Новости
VIDEO панорамочка
Баннер
Тематические рубрики
Авторская колонка
Своё мнение Своё мнение
Валерий Шиндлер
Точка зрения Точка зрения
Анна Ранцане
Факсимиле Факсимиле
Виктор Матюшенок
Горячая экономика Горячая экономика
Янис Эглитис
Моя страна Моя страна
Екатерина Сологуб
Опрос на сайте
КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В РЕЗЕКНЕ?












 

Вход на сайт
Информация
 
Учередитель и издатель
ООО "Панорама Резекне"
Председатель правления - В.Шиндлер
Рег. удостоверение Nr. 0698
Адрес редакции:
Резекне, ул. Базницас, 28
тел./факс. 64622964
E-mail: panorama@rezekne.apollo.lv
Расчетный счёт
LV83BATR0051501399800
Baltic Trust Bank
код BATRLV22; Рег. номер
42403000805
 
АФИША №14 Печать
(0 голоса, среднее 0 из 5)

В РЕЗЕКНЕ


В «ЗИЕМЕЛЬБЛАЗМЕ»
20 февраля в 12.00 — встреча для пенсионеров, концерт-поздравление, танцы. Телефон для справок: 64636585. Вход: 0,50 лата.


В ЛАТГАЛЬСКОМ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОМ МУЗЕЕ
До 28 февраля можно ознакомиться с выставкой рисунков клуба «Radošā mandala». В экспозиции представлены работы, созданные участниками резекненской группы клуба «Radošā mandala». В мандалах откроются переживания каждого человека. К. Г. Юнг идентифицирует мандалы с символом архетипа человеческого совершенства — в настоящее время оно используется в психотерапии в качестве средства для достижения полноты понимания своего собственного «я». Вход: для школьников и студентов — 0,20 лата; для взрослых — 0,40 лата.


До 29 февраля старшеклассники и студенты приглашаются на педагогическую программу музея «24 часа Латгалец». Во время занятия  можно проследить ритм жизни латгальца в течение 24 часов, узнать о латгальских традициях, бытовых привычках, чествованиях, блюдах и т. д., будет возможность на практике  обыграть  повседневные работы и ситуации, усвоить многие латгальские древние слова и т. д. Записаться на занятие можно по телефону: 64622464. Стоимость занятия для каждого школьника — 50 сантимов.


С 17 февраля по 17 марта — выставка картин Семена Антонова (Резекне) «Krāsainā Latgale». Выставка посвящена 65-летнему юбилею художника. Интерес к рисованию появился у живописца в пятом классе, когда он впервые попробовал рисовать масляной техникой.


На юбилейной выставке можно осмотреть пейзажи Латгалии — ближайшие жанры художника — озера, леса, холмы и березовые рощи в окружении солнца и  любви художника. Открытие выставки — 17 февраля в 15.00. Вход: для школьников и студентов — 0,20 лата; для взрослых — 0,40 лата.


В ГОРОДСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ
17 февраля в 18.00 — юбилейный концерт, посвященный 20-летней творческой деятельности оркестра духовых инструментов «Резекне».
В концерте примут участие: оркестр духовых инструментов «Резекне» и биг-бенд оркестра, Зане Павловска, Лаурис Амантов, смешанный хор Резекненского края «Ezerzeme», смешанный хор Резекненской музыкальной средней школы им. Яниса Иванова. Вход: 1,00 лат.


21 февраля в 18.00 — концерт «GRIEŠANĀS METEŅOS». Поедание блинов в течение всего дня с 12.00 до 19.00 (1,00 лат). В концерте примут участие танцевальные коллективы резекненских городских школ. Вход свободный.
25 февраля в 14.00 — «Концерт песен сердца». Совместный проект — PATRIOTI.LG и Инга и Нормундс: лучшие  песни в исполнении совместного проекта и презентация новых песен. В концерт вошли самые популярные латышские и латгальские песни исполнителей, которые музыканты исполняют в новой, улучшенной версии, а также  премьеры совсем новых композиций. Будет возможность купить музыкальные альбомы. Вход: 2,00; 3,00; 4,00 лата.


В ТЕАТРЕ-СТУДИИ «ЙОРИК»
19 февраля в 17.00 — премьера! Танцевально-музыкальный шоу-спектакль «WELCOME ĀFRIKA». Великолепно выписанные персонажи, точные и яркие образы, изумительные диалоги, восхитительная по своей глубине и философичности пьеса «Болотная история» Ильи Члаки легла в основу этого спектакля. В спектакле есть все: юмор, музыкальность, ритм и легкость.


Спектакль создавали: сценографы Галина Иванова и Владислав Захаревич, костюмы Елены Виноградовой, хореография Екатерины Гарфункеле и Владимира Петрова, сценические бои — Андрис Ушпелис и Айвар Пецка, световое решение — Геннадий Воронов, в ролях — актеры театра-студии «Йорик», режиссер — Лариса Щукина. Спектакль на русском языке.
Цена билетов — 2,00, 2,50 лата.

Предварительный заказ: Андис Пукинскис (26832256 или andis.pukinskis(0)inbox.lv),

Автор: PR 20 Февраля 2012
 

Добавить комментарий

Все материалы, опубликованные на сайте «Панорама Резекне», являются собственностью газеты и защищены соответствующими правами. Перепечатка, перевод материалов и их переиздание в любой форме, включая электронную, возможны только с письменного разрешения редакции газеты.
Для экспорта новостей в формате RSS специального разрешения не требуется.
| Экспорт новостей в формате RSS |
feed-image
Copyright © 1998-2006 «Панорама Резекне»
Top.LV