Спорт

0

Как отпраздновали 1-ю годовщину
арены Олимпийского центра Резекне

Спасибо всем, кто пришел праздновать вместе с нами! Были неимоверно рады видеть прогресс воспитанников отделения фигурного катания и отделения хоккея Резекненской ДЮСШ. Первая хоккейная игра, первая сказка на льду — «Снежная королева». Огромное спасибо тренерам воспитанников за вложенный при подготовке юных борцов труд, и спасибо родителям детей за заботу и поддержку! Спасибо HK Cirma за увлекательную хоккейную игру против HK Valmiera (2:14)! Спасибо HK Vintage и Vecie Buki за дружеский матч (6:1)! У нас впереди еще так много!

23 сентября
Просмотров: 47
0

Футбол
11 сентября футбольная команда «Резекне» отправилась играть в Ригу, где на стадионе РТУ встретилась с футболистами FK Dinamo Rīga. У резекненцев после некоторого перерыва на поле вернулся Антон Петров, в основном составе, а не на замену вышли Никита Бовкун и Никита Елагов, а вот Эдгар Вялкин и Денис Береза находились на скамейке запасных.

16 сентября
Просмотров: 214
0

Хоккейный клуб Cirma — обладатели Кубка Резекне 2021 года по хоккею
28 и 29 августа в ледовом холле ООО «Олимпийский центр Резекне» прошел первый турнир города Резекне по хоккею в помещениях. Соблюдая правила эпидемиологической безопасности в связи с распространением вируса Covid-19, все участники турнира и зрители могли находиться в ледовом холле только при наличии действующего сертификата Covid-19 или негативного результата теста. В турнире участвовало 6 команд: Latgols, Cirma 1, Cirma 2, HK Vintage, пехотная школа НВС и Vecie buki. Команды разделили на 2 подгруппы, из которых 2 лучшие команды вышли в полуфинал. В групповой борьбе все показали результативную игру, обозначились потенциальные лидеры турнира. В продолжение и в полуфинальных играх, и в матчах за призовые места зрители могли наслаждаться увлекательными матчами, полными эмоций, острых моментов между игроками, а также следить за серией послематчевых буллитов между Vecie buki и HK Vintage.
Победителями турнира в полной эмоций игре стала команда хоккейного клуба Cirma 1, одолевшая в финале  будущих вице-чемпионов — команду Vecie buki. Тройку призеров замкнула команда Latgols, выигравшая у хоккеистов HK Vintage.
Лучшим защитником турнира признан Рихард Кепитис, лучшим нападающим — Александр Валтерс и лучшим вратарем — Ивар Чижевский. Наиболее ценным игроком турнира, или MVP, признан Гирт Павлов.

15 сентября
Просмотров: 206
0

Командный кубок
по нетрадиционным спортивным играм

6 августа, в рамках праздника города Резекне, Управление спорта в сотрудничестве с Резекненской детско-юношеской спортивной школой и ООО «Олимпийский центр Резекне» провело командный кубок по нетрадиционным спортивным играм для воспитанников отделений Резекненской ДЮСШ. Второй год подряд чемпионами стали представители отделения греко-римской борьбы. Второе место заняло отделение волейбола, а почетное третье — пловцы отделения плавания. Юных спортсменов нашего города приехал поздравить бывший президент Латвии Раймонд Вейонис, а также председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич.

01 сентября
Просмотров: 365
0

В высшей футбольной лиге Латвии наступило некоторое затишье. В выходные состоялось лишь две игры, а в одной, между FC Noah Jurmala и FK Liepāja, зафиксировано техническое поражение, т.к. FC Noah Jurmala отказались участвовать в высшей лиге и в оставшихся играх им присуждено техническое поражение.

18 августа
Просмотров: 227
0

Прошел 1-й тур баскетбольного турнира 3x3 «Стритбол Резекне»

25 июля в спорткомплексе Управления спорта Резекненской городской думы прошел первый из четырех предусмотренных туров баскетбольного турнира 3x3 «Стритбол Резекне». На первый тур заявки подали 8 команд, которые и разделили между собой очки в борьбе за звание чемпиона турнира.

11 августа
Просмотров: 215
0

Плавание

14 июля в Резекне прошли соревнования Резекненской ДЮСШ по плаванию. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки разных возрастных групп, из Резекне, Илуксте, Лиепаи и Даугавпилса.
Воспитанники Резекненской ДЮСШ показали хорошие результат

04 августа
Просмотров: 224
0

Легкая атлетика

2 июля в Огре прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике в возрастной группе U-20.
Вице-чемпионкой этого года в забеге на 3000 м с барьерами стала воспитанница Резекненской ДЮСШ София Колосова (тренер Эдгар Клявиньш). На этой дистанции София поставила новый личный рекорд — 13:21,70 мин.  Поздравляем!

22 июля
Просмотров: 342
0

16 июня в Салдусе прошел второй тур соревнований Латвийского легкоатлетического союза «Кубок Sportland» (соревнования категории Е World Athletics), в котором, как это было на соревнованиях первого тура, могли участвовать лишь утвержденные национальными федерациями члены сборной трех возрастных групп: U-16 (2006—2007 г. р.), U-18 (2004—2005 г. р.) и объединенная группа — взрослые (1998 г. р. и старше), U-23 (1999—2001 г. р.) и
U-20 (2002—2003 г. р.). Туда отправились и легкоатлеты Резекненской ДЮСШ под руководством тренера Игната Ципруса.

15 июля
Просмотров: 349
0

Футбол

В воскресенье команды высшей лиги Латвии провели матчи шестнадцатого тура. BFC Daugavpils на своей домашней площадке принимал гостей из Валмиеры. С первых минут развернулась активная борьба, характерная для обеих команд. Были нарушения, острые моменты, но мяч, словно заговоренный, в ворота влетать не хотел. И лишь на 77-й минуте, после розыгрыша мяча с углового, счет открыл даугавпилсский футболист Райвис Киршс. Но преимущество даугавпилчан не было долгим. Уже через пару минут на половине BFC Daugavpils сложилась такая же ситуация: после подачи мяча он приземлился в зоне ворот, а капитан «Валмиеры» Раймонд Кроллис перенаправил его в сетку. На 82-й минуте 20-летний украинский полузащитник Иван Желизко удвоил преимущество Valmiera FC, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Валмиеры».

17 июня
Просмотров: 489
0

5 июня в Елгаве состоялись первые в этом году соревнования по легкой атлетике — соревнования Латвийского легкоатлетического союза «Кубок Sportland» (соревнования категории Е World Athletics), в которых могли участвовать только утвержденные национальными федерациями участники сборной страны в двух возрастных группах: U-18 (2004—2005 г. р.) и объединенной группе — взрослые (1998 г. р. и старше), U-23 (1999—2001 г. р.) и U-20 (2002—2003 г. р.).

01 июля
Просмотров: 528
0

Футзал
Определились чемпионы

29 мая состоялась третья игра финальной серии между FK Raba и FC Petrow/Jelgava. Была надежда, что чемпионы Латвии прошлого года соберутся и поборются, чтобы не уступать в серии всухую. Но у футзалистов FC Petrow/Jelgava игра не ладилась — казалось бы, в составе много прекрасных игроков, но почему-то сделать на площадке они ничего не могли. Поэтому уже на второй минуте, в ходе борьбы у ворот Игоря Лабутса, мяч перехватил бразильский легионер «Рабы» Ederson Pinheiro Da Cruz и открыл счет. А уже на десятой мяч с фланга получил и спокойно направил в ворота FC Petrow/Jelgava Евгений Херцберг. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Рабы».

17 июня
Просмотров: 391
0

Физическое движение и активность — долгосрочное благо для здоровья каждого! Только при физической активности возобновляются энергия и жизнерадостность. Побуждая детей заниматься спортом в раннем возрасте, физическая активность становится путем к лучшему физическому и душевному здоровью.

10 июня
Просмотров: 318
0

Традиционно организуемого в конце январе спортивного мероприятия «Лауреат спорта» в этом году в Резекне провести не получилось. Зато 2021 год стал для резекненских спортсменов знаменательным тем, что впервые в городе Резекне было осуществлено денежное награждение спортсменов и их тренеров за спортивные достижения на государственном и международном уровнях.

03 июня
Просмотров: 428
0

Футбол

За эту неделю команды высшей лиги Латвии провели матчи 9-го и 10-го туров.

20 мая
Просмотров: 482
0

Футбол: куда ж мы без легионеров

После возвращения FC Noah Jurmala в высшую лигу Латвии Латвийская футбольная федерация в срочном порядке переделала график игр, чтобы обеспечить участие юрмальской команды в матчах чемпионата. «Боевое крещение» FC Noah Jurmala состоялось на стадионе РТУ в субботу, 24 апреля. Встречались юрмальчане… с юрмальским «Спартаком». Но проявить себя как-то не сумели: пять безответных голов им забили легионеры «Спартака» — в середине первого тайма отличился нигериец Okosi Edhere, на 43-й минуте его поддержал еще один нигериец Israel Luiz Igbineweka, на 53-й третий гол в ворота FC Noah Jurmala направил итальянец Leonardo Rivoira, на 83-й момент реализовал камерунец Leonel Wamba Djouffo, ну а финальную точку на 86-й минуте поставил представитель Франции Heythem Kerbache. Как вы понимаете, со счетом 5:0 победил юрмальский «Спартак».

13 мая
Просмотров: 407
0

Футзал

В субботу, 17 апреля, прошли первые четвертьфинальные игры серии плей-офф чемпионата высшей футзальной лиги Латвии. Лидеры чемпионата ожидаемо разгромили более слабые команды (FK Raba — TFK Salaspils 8:1, Jēkabpils lūši/Ošukalns — RSU/BAO-Dobele 11:1 и FC Petrow/Jelgava — FC Lokomotiv Daugavpils 10:0 (техническое поражение)), единственный матч с напряженной борьбой и интригой выдался у TFK Rēzekne и FK Nikars.

06 мая
Просмотров: 481
0

Футбол

В выходные в высшей футбольной лиге Латвии прошли игры четвертого тура. 10 апреля FK Liepāja принимал на домашней площадке футболистов из Валмиеры. Игра, как и всегда, шла по накатанному: первыми счет открыли гости, на 32-й минуте отличился камерунский легионер Валмиеры Joyskim Aurelien Dawa Tchakonte. У лиепайчан на 40-й минуте ответный гол забил  Артур Карашаускс. Во втором тайме забить удалось лишь сенегальскому легионеру Валмиеры  Ibrahima Ndiape Sow. В итоге 2:1 и победа Valmiera FC.

29 апреля
Просмотров: 455
0

Футзал

В эти выходные завершился регулярный чемпионат высшей лиги Латвии по футзалу.
3 апреля резекненцы на своей площадке принимали команду Добеле, которая в последних турах больше проигрывала. TFK Rēzekne находился на пятом месте и подняться выше уже не мог, так как разница очков с занимавшим четвертую позицию FK Raba составляла 9 очков. Правда, была возможность опуститься в турнирной таблице в случае проигрыша. В этом матче по решению дисциплинарной комиссии ЛФФ не участвовал подающий надежды молодой игрок нашей команды Эдгар Тараканов. А в заявленном TFK Rēzekne составе было довольно много молодых футзалистов — на площадку вышли Максим Назаров, Вадим Гвоздев, Владислав Навицкий, Ален Даниэль Спруктс. Обязанности капитана выполнял вратарь Артур Брокс.