|
ВОЛЕЙБОЛ На прошлой неделе в Лиелварде завершился очередной круг игр XVI Зимнего чемпионата по волейболу. Этот чемпионат проводится с октября прошлого года и завершится в апреле этого года, матчи проходят в различных городах Латвии. 8 января в состязании с 9 командами, набрав 30 очков, победителем стала резекненская команда «Sedna».
Наши спортсмены и болельщики уже наверняка обратили внимание на эту новую команду (она создана только в прошлом году), у этих молодых ребят отличный старт и большой потенциал! Ребята успешно сыграли на городском и краевом турнирах по волейболу среди мужских команд, стали победителями турнира по волейболу Вараклянского края, участвуют в различных региональных и республиканских турнирах, в том числе и в играх Шенкер-лиги.
Состав команды: Игорь Лигалов, Ивар Ратниекс, Айнар Жилинскис, Арнис Жоготс, Янис Кондратс, Сандрис Белинджевс, Эдгар Марсалс, Владимир Супэ, Виктор Тараканов, Эдгар Игаунис, Жан Смирнов.
От лица всей команды ее капитан И. Лигалов выражает благодарность руководителю спортивного общества «Sedna» Олегу Павлову за то, что он взял команду под свою опеку и открыл в рамках СО «Sedna» новое направление — волейбол. Отдельная благодарность Михаилу Барташевичу за финансирование волейбольной команды. Радует, что ребят поддерживает и Государственный колледж пограничников, при содействии старшего специалиста кафедры военной и физической подготовки Владимира Клосса команда может использовать для тренировок спортивный и тренажерный залы в спорткомплексе пограничников. Посильную финансовую помощь новой резекненской команде оказывает и городская дума. Но всего этого недостаточно, чтобы волейболисты «Sedna» могли защищать честь нашего города на турнирах различного уровня. Поэтому им нужна дополнительная поддержка спонсоров.
Всем, кто захочет поддержать наших спортсменов, можно обращаться к руководителю спортивного общества «Sedna» Олегу Павлову.
ФЛОРБОЛ
Продолжается чемпионат Латвии по флорболу среди команд 2-й лиги, в котором участвует и резекненская команда ASILA/Rēzeknes Augstskola. Команды 2-й лиги поделены на региональные подгруппы: курземскую, латгальскую, рижскую и видземскую. В латгальской подгруппе играют четыре команды.
Резекненцы первую игру этого года успешно провели на выезде, где со счетом 11:10 обыграли команду Krustpils/X3M (три гола забил Марк Вишняков, по два — Дайрис Сондорс (+две голевые передачи), Эдгарс Педанс (+1), Александр Валтерс (+1), по одному голу — Дмитрий Байков (+1) и Янис Мичулис, по одной голевой передаче на счету Евгения Белова и Вячеслава Кириллова.
Следующая игра резекненской команды ASILA/RA против команды-лидера группы Madona-2 состоится 14 января в 12.00 в спортзале РВШ.
БАСКЕТБОЛ
Продолжаются игры чемпионата Латвийско-литовско-белорусской приграничной баскетбольной лиги.
Результаты игр:
Anikščiai (Lietuva) — Rēzekne II/«Ezerzeme» — 91:51 Madona — Zarasai (Lietuva) — 68:62
Следующие игры состоятся 15 января в зале Спортуправления (18 Новембра, 39): в 13.00 Rēzekne 1/Microlines — Daugavpils novads, в 15.00 Rēzekne II/Ezerzeme — Daugavpils/DU.
ФУТЗАЛ
7 января состоялся матч 5-го тура чемпионата Даугавпилса по футзалу 2011/12: LDZ CARGO-2 — TFK RĒZEKNE. Уступая по ходу матча 0:2, наша команда сумела выравнять счет и забить победный мяч в ворота соперника. Состав команды TFK RĒZEKNE: А. БОНДАРС (вратарь), Ю. МАЛЫШЕВ (вратарь), Д. ЧУГУНОВ (капитан), Э. ПУТРА, А. ПЕТРОВ, В. ПУЛЬЧ, Р. АЛЕКСАНДРОВИЧС, Я. ЛАЙЗАНС, И. СМИРНОВ, Д. РОМАНОВСКИЙ. Тренер команды: В. ВОСКАН. Тренер вратарей: А. БОНДАРС. Предупреждение: Я. Лайзанс, А. Петров. Голы в составе TFK RĒZEKNE забивали: А. БОНДАРС, Р. АЛЕКСАНДРОВИЧС, А. ПЕТРОВ.
Виталий Воскан (тренер команды): «Игра получилась непростой в плане достижения нужного для нашей команды результата. На качество командной игры, особенно в атаке, повлияло отсутствие Роланда Путанса, который был дисквалифицирован после удаления («фол последней надежды») в предыдущем матче с VIKINGI, и Айвара Позняка (травма). Проявленный характер наших ведущих игроков (Д. Чугунов, Э. Путра, А. Петров, А. Бондарс) помог завершить данную игру в пользу резекненской команды. Позитивен тот факт, что и молодежь нашего клуба стала вносить свой вклад в завершающую фазу атаки основной команды. Подтверждение тому — забитый гол Рихардом Александровичем». Видеообзор матча и дополнительная информация на официальном сайте клуба TFK RĒZEKNE (www.rezekne-tfk.lv).
ФУТЗАЛ
7 января в Огре состоялись игры третьей встречи Восточновидземского чемпионата по футзалу среди ветеранов, где участвовали все восемь команд: Delfīni (Ogre), Rēzekne, Namejs (Līvāni), Īves (Balvi), Viļaka, Alūksne, Aizkraukle и Deppo (Ogre).
Результаты игр резекненцев:
Rēzekne —Viļaka 7:1 Rēzekne — Delfīni 2:3 Īves — Rēzekne 3:5
Лучшие бомбардиры:
Валерий Шакелис (Namejs) 12 Игорь Дербаков (Rēzekne) 11 Андрис Вайкулис (Namejs) 11
Игры следующей, четвертой встречи пройдут 11 февраля в 9.30 в спортзале РВШ. |
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи