Названы лучшие спортсмены 2017 года

26 января в Латгальском посольстве GORS проводилось традиционное мероприятие «Лауреат спорта». Чествовали и благодарили лучших спортсменов прошедшего года, которые прославили имя родного города в Латвии и за ее пределами. Следует отметить, что данное мероприятие проводилось в стенах Латгальского посольства GORS впервые, до сих пор местом проведения неизменно был Резекненский городской дом культуры. На мероприятии был почти полный зал. Это еще раз доказало, что спорт играет важную роль в жизни Резекне.

2017-й был богат на различные спортивные события государственного и международного масштаба. Резекненцы с честью представили наш город на различных соревнованиях. Открыла мероприятие заместитель руководителя Резекненского управления спорта Валентина Свилане-Дуда. Затем на сцену вышел руководитель Управления спорта Николай Крылов, поблагодаривший спортсменов за неустанный труд и поздравивший их с достижениями и победами. Слова благодарности прозвучали от заместителя председателя РГД Андрея Решетникова, Лидии Остапцевой и других гостей.
В номинации «За жизненный вклад в развитие и популяризацию спорта в Резекне» награжден Игнат Ципрус (тренер Резекненской ДЮСШ по легкой атлетике). 
«Лауреат спорта — 2017» среди мужчин — Жанис Пейнерс (баскетбол). 
«Лауреат спорта — 2017» среди женщин — Гунта Латышева-Чударе (легкая атлетика).
 «Молодежный лауреат спорта — 2017» среди юношей — Антон Путнис (силовое троеборье).
 «Молодежный лауреат спорта — 2017» среди девушек — Анастасия Ушакова (мотоспорт). 
«Ветеран спорта — 2017» среди мужчин — Илья Колесников (плавание). 
«Ветеран спорта — 2017» среди женщин — Марите Козловска (легкая атлетика). 
«Тренер — 2017» — Петерис Стрипканс (легкая атлетика). 
«Учитель спорта — 2017» — Вита Сенькане (Резекненская государственная 1-я гимназия). 
«Массовое спортивное мероприятие года» — Резекненский полумарафон (СК Magnen). 
«Спортивное событие года» — розыгрыш Кубка Латвийской федерации плавания в открытом бассейне (ООО Olimpiskais centrs Rēzekne).
 «Спортивная команда 2017» — клуб TFK Rēzekne (футзал, тренер Виталий Воскан). 
«Лучшая молодежная команда 2017» — Ezerzeme /ДЮСШ (баскетбол, возрастная группа — 2003 г. р., тренер Алексей Грехов). 
Признательной грамотой за достижения в спорте в 2017 году и памятным призом наградили претендентов на номинации «Лауреата спорта»: Анастасию Федорову, Сандру Дервинику, Виталия Агулса, Дайриса Адеянова, Элину Мичуле, Аманду Луциянову, Анну Казмерику, Яниса Сеньканса, Регнара Киреева, Светлану Грейшкане, Любовь Отрашкевич, Андрея Решетникова, Сергея Кузьмина, Марианну Бонденкову, Артиса Логина, Рихарда Рыжова, Айгара Смирнова, Резекненскую городскую молодежную думу, юношескую футбольную команду Резекненской ДЮСШ/ФА 
U-12, футбольную команду девочек Резекненской ДЮСШ 
U-14, команду 3-го дивизиона ЛБЛ Ezerzeme/ Rēzekne и женскую футбольную команду Резекненской ДЮСШ/ SK Progress.
Отмечены за индивидуальные заслуги в 2017 году
«За достижения в баскетболе» — Ренар Булдурис, Кристап Арбиданс, Гатис Дембовский, Карлис Кристиан Дундурс, Ренар Сауканс, Давис Ральф Стивриньш, Рихард Тейрумниекс. 
«За достижения в футболе» (участницы женской футбольной команды Резекненской ДЮСШ/ SK Progress) — Рамона Анчупане, Карина Балалайка, Валентина Батня, Инга Чухнова, Виктория Федотова, Диана Гусева, Диана Новикова, Алина Петрова, Юлия Романовская, Лига Скутане, Алина Шляхитнюк, Синдия Странкале, Ольга Тимофеева, Лигита Тумане, Виктория Венгревича.
«За достижения в футболе» (девушки) — Лаура Сондоре, Гунта Лозда, Кристиана Ранцане, София Гаранча, Екатерина Овсянкина, Камилла Бортащенок. 
«За достижения в футболе» (юноши) — Кристиан Валеникс, Лукас Мацкевич, Рональд Йиеркис, Антон Петров, Артем Шабоха, Денис Соловьев. 
«За достижения в настольном теннисе» — Харальд Федоров, Наталия Федорова, Станислав Ильин, Линда Ладусе.
«За достижения в греко-римской борьбе» — Илья Решетников, Михаил Богданов, Артем Селюжицкий, Никита Богданов, Артис Элкснис, Глеб Шабанов, Илья Плешканс, Гвидо Мажонас, Арестерий Штарьков, Томаш Жуков, Артур Межалс, Никита Старовойтов, Никита Амельков, Кирилл Живков, Яромир Жуков, Эдвин Чистяков, Илья Грабовский. 
«За достижения в карате» — Элина Вильчинская, Кристине Трималниека, Андрей Ивенков, Анастасия Лочмеле, Николь Жойда. 
«За достижения в карате и смешанных боевых искусствах» — Эдгар Самойлов, Томас Римш, Янис Бульс. 
«За достижения в кикбоксинге» — Александр Биндукс, Геннадий Романов, Максим Протасюк, Владислав Екимов, Владислав Агафонов, Алан Сунупля, Артур Ушканс, Степан Власов, Максим Коротков, Яна Ершова, Виталий Кузик, Ричард Дукулис, Александр Смирнов, Алан Виндач, Даниэль Краснов, Эрвин Малаховский, Артем Малиновский, Сигне Пауниня, Кристер Зелчс, Илья Тумашевич, Денис Перехожев. 
«За достижения в кикбоксинге и боксе» — Рудольф Чейрс, Агнис Пауниньш. 
«За достижения в пауэрлифтинге» — Айра Пауниня.
«За достижения в плавании» — Максим Пельня, Павел Кудрявцев, Олег Михайлов, Роман Воробьев, Александр Грейшканс, Дайнис Кудрявцев.   
«За достижения в спортивных танцах» — Эдуард Микуч и Мила Павкшто, Линард Стродс и Габриэлла Брокане, Вадим Цветков и Санита Мисиня, Рендийс Стикутс и Даниэлла Чижевская, Никита Богданов и Яна Павкшто, Даниил Буйницкий и Дарья Дмитриева, Ардис Пуятс и Валерия Легаева, Янис Цирулис и Эверита Лемпа, Артур Литвинов и Эрика Кайрова, Владислав Авдеенок и Ирина Аделевич, Дин Миронов и Вероника Синицына, Янис Крайнис и Олеся Щетильникова, Егор Ефимов и Алиса Тарасова, Илья Синицын и Камилла Крайне. 
«За достижения в шахматах» — Екатерина Смирнова, Роман Назаров.
«За достижения в тхэквондо» — Артур Петров, Илья Лобанов, Леон Бричев, Даниэлла Чижевская, Ритвар Адиянс, Арманд Кристиан Кипра, Савелий Балуев.
 «За достижения в теннисе» — Никита Купич. 
«За достижения в легкой атлетике» — Айга Грабусте, Роланд Йиеркис, Ивар Новик, Гунтис Пельня, Наталия Бернане. 
«За достижения в волейболе» — Агнесе Маджуле.
За вклад в воспитание детей и молодежи, развитие и популяризацию спорта в Резекне в 2017 году памятными призами награждены тренеры:
баскетбол — Алексей Грехов, Эдите Корклиша; футбол — Юрис Канепе, Эрик Селецкий, Гунтар Силагайлис, Виталий Воскан, Ольга Копылова, Лигита Тумане, Кирилл Курбатов; настольный теннис — Бруно Лосанс; греко-римская борьба — Левнард Чачс, Юрий Чачс и Владислав Жуков; карате — Александра Вильчинская; кикбоксинг — Николай Пушняков, Владимир Ершов, Айра Пауниня; художественная гимнастика — Ирина Тарасова, Ирина Головинская, Кристина Богданова, Лаймонис Тарасов; мотокросс — Вольдемар Анцверс, Айгар Вирза; пауэрлифтинг — Сергей Цигулев; плавание — Диана Гостева, Сергей Кудрявцев, Алла Толочко; спортивные танцы — Илона Калниня, Кристап Калниньш, Оксана Шалаева-Крайне; шахматы — Александр Васильков; тхэквондо — Юлия Шмате, Александр Климанов, Андрей Петров; теннис — Сергей Васильев; легкая атлетика — Игнат Ципрус, Петерис Стрипканс, Эдгар Клявиньш; волейбол — Арнис Жогот.
В связи со значимыми юбилеями и за вклад в развитие и популяризацию спорта в Резекне награждены резекненские спортсмены, учителя спорта и тренеры: Валерий Адмидиньш (легкая атлетика, гиревой спорт) — 50-летний юбилей; Волдис Трунтикс (новус) и Вольдемар Анцверс (мотоспорт) — 60-летний юбилей; Вячеслав Голубев (футбол) и Олег Смирнов (теннис) — 70-летний юбилей; Виктор Черемных (шахматы) и Александр Ушацкий (новус) — 80-летний юбилей. 
Особой благодарности в этом году был удостоен альпинист Валерий Амельков за водружение флага Резекне на вершине Казбека (5033 м). Также в рамках мероприятия вручались индивидуальные награды спортсменам, тренерам, спортивным клубам и обществам. 
Благодарности вручены организациям и физическим лицам, предоставившим большую поддержку развитию спорта в Резекне в прошлом году: ООО Jaguar FIT, ООО ZEIZE, салон красоты Merly, Silver Screen Rēzekne, ООО Ausmeņa, ООО Poligrāfser-viss, ООО Solidas R, ООО ALBA-LTD, ООО LEKON, кафе Jam Burger.
01 февраля 2018
Average: 5 (1 vote)

Добавить комментарий

7 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.