СПОРТ №98

Флорбол

30 ноября объединенная команда Резекне и Даугавпилса Rēzekne/Dinaburga на XXI чемпионате Латвии по флорболу в 1-й лиге в Резекне проиграла лидерам чемпионата команде Rubene-1 со счетом 2:5 (0:2; 0:0; 2:3) (самые результативные игроки: Игорь Калнач — два забитых гола, и Максим Терехов — одна результативная подача).

Еще в Видземской зоне команда FK Ādaži выиграла у команды Lekrings-1 со счетом 6:3.

Следующую игру команда Rēzekne/Dinaburga проведет с командой Lekrings-1 7 декабря на выезде.

СпартакиадА МВД 2013.

 
29 ноября в Риге на базе Центра здоровья и спорта Министерства внутренних дел (МВД) прошли соревнования по футзалу Спартакиады МВД 2013. Участвовали команды Государственной полиции, Рижской муниципальной полиции, полиции безопасности, Государственной пожарно-спасательной службы, Государственной пограничной охраны и спортивного общества «Dinamo».

В итоге в соревнованиях победу одержала команда пограничников, на втором месте рижские муниципальные полицейские, а 3-е место — общество «Dinamo».

В составе сборной команды пограничной охраны играли спортсмены из колледжа ГПО Атис Литауниекс, Эрвин Крайнис, Александр Мацук, Эрвин Зиемелис, Эдгар Вялкин, Айгар Смирнов, Угис Клявиньш, Лудзенского управления ГПО — Айгар Бондарс, Дмитрий Силов, Рихард Рыжов, Даугавпилсского управления ГПО — Юрий Халимонс, и Рижского управления ГПО — Эдгар Лоцанс.

 

Шахматы

Прошли игры 11 тура Резекненского городского ежемесячного темпо-турнира по шахматам и по скоростным шахматам «Rēzekne 2013». Соревнования проходят в течение всего года раз в месяц по швейцарской системе в 7 кругов. В общем зачете будут оцениваться лучшие результаты восьми туров. В этом году турнир дополнен скоростными шахматами.

 

На ноябрьский тур прибыли 17 участников. В темпо-турнире, набрав 7 очков, победил Андрис Староститс, на 2-м месте с 5,5 очками Ольгерт Индричан, на 3-м месте с 5,5 очками Анатолий Ясинский, на 4-м месте с 4,5 очками Александр Пикурс, на 5-м месте с 4 очками Виктор Черемных, на 6-м месте с 4 очками Дайнис Вилюмс.

В турнире по скоростным шахматам участвовали 11 человек, и 1-е место с 7 очками завоевал О. Индричан, на 2-м месте А. Ясинский с 6 очками, на 3-м месте с 4,5 очками Виктор Черемных, на 4-м месте с 4 очками Д. Вилюмс, на 5-м месте с 4 очками Г. Никифоров, на 6-м месте с 3,5 очками Агрис Агис.

Таблицы общего зачета игр 11 тура:

                Темпо-турнир                                                                    Скоростные шахматы

Место Участник                   Сп. кл. Очки                         Место     Участник               Сп.кл.     Очки

 1. Андрис Староститс          FIDE       52,5                        1. Андрис Староститс          FIDE       48,5

 2. Дайнис Вилюмс               MK         43                           2. Анатолий Ясинский         MK         40,6

 3. Анатолий Ясинский         MK         36,5                        3. Дайнис Вилюмс               MK         38

 4. Ольгерт Индричан          MK         35,5                        4. Виталий Павлан               I              35,5

 5. Виталий Павлан               I              34                           5. Ольгерт Индричан          MK         34,8

 6. Георгий Никифоров        I              34                           6. Георгий Никифоров        I              32,7

 7. Виктор Черемных           MK         34                           7. Агрис Агис                      I              29

 8. Александр Головнев       I              32,5                        8. Виктор Черемных           MK         27,2

 9. Агрис Агис                      I              31                           9. Александр Васильков     I              26

10. Александр Васильков    I              31                           10. Александр Головнев      I              24,5

11. Александр Пикурс         I              28                           11. Аугустс Сейкстс             I              20,1

12. Аугустс Сейкстс             I              28                           12. Тихон Сигаев  III            8,5

13. Тимофей Путило            I              25,5                        13. Сергей Буклагин             I              8

14. Никита Цветков             II             18                           14. Никита Цветков             II             8

15. Василий Шершнев          I              17                           15. Александр Пикурс         I              5,5

 

В связи с переносом рабочего дня игры декабрьского тура состоятся в воскресенье, 29 декабря, в 10.00.

 

 

Пауэрлифтинг (силовое троеборье)

30 ноября в Адажи проходил Открытый чемпионат Адажского края по пауэрлифтингу с экипировкой, одновременно это были еще и соревнования 11 тура розыгрыша Кубка Латвии. В соревнованиях также участвовали сильнейшие женщины, молодежь, юниоры и мужчины из Резекне под руководством тренера Сергея Цигулева.

 

Индивидуально среди женщин в весовой категории до 63 кг Надежда Никитина завоевала 2-е место — приседания со штангой (Squats) — 60 кг, жим штанги лежа (Benchpress) — 42,5 кг, становая тяга (Deadlift) — 95 кг = 197,5 кг (по таблице Уилкса 220,19 очка), а Ивета Рутковска — 3-е место — 65 кг + 47,5 кг + 85 кг = 197,5 кг (217,52 оч.), в абсолютном зачете у Надежды 3-е место.

 

В молодежной конкуренции в своих весовых категориях чемпионами стали Андис Цауне (до 66 кг) — 170 кг + 120 кг + 185 кг = 475 кг (377,24 оч.), Эрнест Вишкерс (до 74 кг) — 177,5 кг + 145 кг + 190 кг = 512,5 кг (380,96 оч.), Владислав Гром (до 83 кг) — 140 кг + 90 кг + 150 кг = 380 кг (273,20 оч.), а вице-чемпионами — Даниил Чухнов (до 66 кг) — 100 кг + 60 кг + 125 кг = 285 кг (235,01 оч.), Артур Кейш (до 74 кг) — 185 кг + 112,5 кг + 200 кг = 497,5 кг (359,94 оч.), Аркадий Лазовский (до 105 кг) — 120 кг + 65 кг + 130 кг = 315 кг (195,61 оч.). В абсолютном зачете у Эрнеста 2-е место, а у Андиса — 3-е.

 

Среди юниоров в своих весовых категориях первые места завоевали Евгений Ванченко (до 83 кг) — 205 кг + 137,5 кг + 230 кг = 572,5 кг (384,66 оч.), и стартовавший за команду RISEBA Айгар Яневич (до 105 кг) — 312,5 кг + 237,5 кг + 230 кг = 780 кг (488,63 оч.), а 2-е место — Андрис Тенч (до 83 кг) — 200 кг + 120 кг + 235 кг = 555 кг (374,56 оч.). В абсолютном зачете у Айгара 1-е место, а у Евгения — 2-е.

 

В мужской конкуренции в своих весовых категориях чемпионами стали Дмитрий Бокше (до 66 кг) — 150 кг + 105 кг + 177,5 кг = 432,5 кг (348,46 оч.), и Александр Никитин (до 93 кг) — 285 кг + 227,5 кг + 280 кг = 792,5 кг (500,70 оч.), а чести вице-чемпиона удостоился Анатолий Пикш (до 120 кг) — 200 кг + 180 кг + 200 кг = 580 кг (336,16 оч.). В абсолютном зачете у Александра 1-е место.

 

В командном зачете в конкуренции 9 команд резекненцы убедительно заняли 1-е место, набрав 77 очков (2429,73 очка по Уилксу), на 2-м месте с 27 очками команда Bauskas Atlēts (967,2 оч.), на 3-м месте с 24 очками Gulbenes KSP (774,98 оч.).

 

Футзал

Полным ходом идут игры Резекненского городского открытого рождественского турнира по футзалу, в которых участвуют восемь команд: «Blāzma», «Blāzma»-Juniors, FBC «FIT», «Favorit», LDZ Cargo/Veterāni, Robežsardze, «Šellat» и Viļāni/Rēzeknes novads. Предварительные соревнования проходят по круговой системе, когда каждая из команд играет друг с другом.

 

Таблица предварительных
соревнований на 6.12.2013:

                               И     В    Н    П     Голы            Очки

«Šellat»                  4     4    0     0     61:19 (+42)  12

LDZ Cargo/Veterāni       4    4     0     0   51:10 (+41)             12

 «Blāzma»               4     3    0     1     35:24 (+11)  9

FBC «FIT»              4     2    0     2     31:15 (+16)  6

Viļāni/Rēzeknes nov. 4   1    0     3     19:32 (-13)   3

«Blāzma»-Juniors    4     1    0     3     22:38 (-16)   3

 Robežsardze          4     1    0     3     20:38 (-18)   3

 «Favorit»                4     0    0     4     8:70 (-62)     0

 

Теннис

Успешно на соревнованиях большого тенниса стартует воспитанник тренера Сергея Васильева Никита Купич. На Открытом осеннем первенстве Литовской ассоциации настольного тенниса (LSTA) в возрастной группе U-12 Никита завоевал 1-е место, в двух играх одержав победу со счетом 6-1 6-3 и 6-1 6-0, и в одной игре потерпел поражение со счетом 7-6 (1) 3-6 6-4.

Также в розыгрыше кубка LSTA 54-й средней школы Никита завоевал 1-е место. В предварительных соревнованиях он одержал победу со счетом 7-6 (4) 6-7 (2) 6-4, затем в полуфинале победа со счетом 6-4 6-0 и в финале — со счетом 6-3 6-2.

 

09 декабря 2013
Голосов еще нет

Добавить комментарий

10 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.