Юридическая консультация

Об отпуске по уходу за ребенком

Добрый день! Собираюсь в отпуск по уходу за ребенком. Надо ли мне информировать моего работодателя?
Конечно, Вам необходимо проинформировать своего работодателя об использовании  отпуска по уходу за ребенком. Закон «О труде», статья 156, часть 2, говорит о том, что за один месяц работнику необходимо написать заявление и проинформировать работодателя о начале и продолжительности отпуска по уходу за ребенком. Когда отпуск будет подходить к концу, Вы должны будете проинформировать работодателя о своем возвращении за 2 недели до этого.

Когда будет возможно заключить брак 
у нотариуса?
Слышала, что скоро можно будет заключить брак у нотариуса и без присутствия свидетелей. Правда ли это?
Несмотря на то, что у общества есть такой интерес, на данный момент Гражданский закон не предусматривает процедуры заключения брака у нотариуса. 
Удостоверяющий личность документ 
Является ли копия паспорта документом, удостоверяющим личность?
В соответствии с законом ЛР «О документе, удостоверяющем личность», статья 4, документом, удостоверяющим личность, является паспорт или ID-карта.

04 октября 2018
Average: 5 (1 vote)

Добавить комментарий

1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.