Юридическая консультация

Хочу в отпуск летом!

Я работаю в довольно большой компании, где большой коллектив. У меня на попечении несовершеннолетний ребенок, которому присвоена группа инвалидности. Могу ли я просить отпуск летом, когда у ребенка каникулы?
Закон о труде, статья 150,  часть 5, говорит нам о том, что работнику, у которого ребенок до 3-летнего возраста или ребенок до 18 лет с инвалидностью, ежегодный оплачиваемый отпуск присваивается летом или в любое другое время по желанию работника. 

Полностью читайте в газете № 14, на сайте - 16.04.19

04 апреля 2019
Голосов еще нет

Комментарии

Здравствуйте Моей дочери 15 лет.Она хочет поменять фамилию по отцу на мою фамилию,т.к после развода отец с ней не общается в течении 14 лет.Аллименты начал платить по решению суда 5 лет назад Для смены фамилии отец не даёт разрешение.Может ли ребенок в этом возрасте без согласия отца поменять фамилию.Спасибо

Добавить комментарий

9 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.